Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[MasterCard Surpreenda] Combo 2 Panettones Havanna Doce de Leite 700g Cada - R$130

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Mastercard Surpreenda

R$130
62°

[MasterCard Surpreenda] Combo 2 Panettones Havanna Doce de Leite 700g Cada - R$130

Ganha mais 2 panettones, ou seja, sai por R$ 32,50 cada.

Precisa ter 10 pontos no MasterCard Surpreenda.
62°

70 comentários

  1. s_
    Parece ótimo mas...
  2. joaovb20951f2
    Doce de Leite do Himalaia?
  3. isaquiel
    Não vale a pena, frete muito caro, panetone normal pra ser tão caro. Comprei ano passado e me arrependi. Melhor trocar os pontos de pague um e leve outro no Bobs ou na cacau show
  4. lucas_caetano1m8
    Prefiro encomendar com a dona sida aqui da quebrada hahaha
  5. joaobatista_junior
    Ano passado comprei um mini....é bom demais. Mas 130 fica pesado...
  6. rachid_gadbemneto
    Trocaram as frutas cristalizadas por rubis e esmeraldas????
  7. deletado74353
    Não compensa, o frete desestimula
  8. ofarias
    Vergonha alheia dessas promoções do Surpreenda
  9. hb_fd
    É feito com farinha de ouro, e frutinhas de diamante. Se é louco prefiro ir no BK e comer ate estourar
    1. glauco_villasboas

      Para de ser doente mental, se você prefere comer hamburguer o problema é seu. Mas o preço está bom, numa loja física esse mesmo produto está por 150 reais.
    2. isaquiel

      Falou tudo problema é dele, ele não quer pagar, não sei porque se doeu. Sendo que um panetone de 30 reais é melhor que esse. (y)
    3. glauco_villasboas

      Existem panetones de vários preços. Agora dizer que é melhor já é mentira, já provou esse panetone por um acaso?
      Não estou me doendo, estou comentando que é pro pessoal ver que este panetone está em promoção sim. Agora se tu come pão com água e acha melhor, ai já é interpretação tua que nem provou o panetone e está SE DOENDO pelo cara. (cheeky)
    4. hb_fd

      Nossa o que ta acontecendo com as pessoas. Kkkkkkkkkkk o cara ta nervoso por causa de um panetone hashashas
    5. isaquiel

      Não só provei como comprei dois, com a lata pra guardar em cima da geladeira com farinha, se quiser mando a nfe (cheeky)
    6. hb_fd

      Esse cara ta em vários comentários, sempre esbravejando alguma coisa. Toda promoção que vou olhar ta ele la nos comentários reclamando.
    7. glauco_villasboas

      Aham, aposto que você comprou sim.
      Pra dizer que panetone de 30 reais que vem sujo de chocolate é melhor que esse da promoção você deve ter provado assim. Se doeu tanto pelo cara que até mentira ele inventa.
      Primeiro diz que esses panetones de 30 reais que mal recheio tem é melhor do que esse, depois diz que comprou dois. Vai entender a cabeça dessas pessoas.
    8. glauco_villasboas

      Eu to nervoso não kkk você que estava ai reclamando, eu só comentei pra mostrar pro pessoal que for ler os comentários que o panetone está com preço bom. Se não, eles vão ler o seu e achar que não vale a pena.
      E aqui é uma comunidade onde um ajuda o outro para conseguir bons preços, então quando vejo alguem mentindo ou falando besteira, eu comento pro pessoal ver, mas pode ficar tranquilo que não estou nervoso não, não precisa ficar magoado por caisa de palavras. (cheeky)
    9. isaquiel
      3464263-KQb9k.jpg
      Tá aí a prova, aqui na minha cidade tem lugar que faz panetone com bastante recheio por 25$ não é esses de mercado é coisa boa, esse aí que tu falou que custa 150, aproveita e chama o procon, já que é prática abusiva (Seção IV, das Práticas Abusivas, art. 39 Inciso X) preço médio é 69,90. E não vale (y)
    10. glauco_villasboas

      O cacau não é tão caro assim, até porque estão vendendo panetone, não cacau a quilo (lol) (lol)
    11. glauco_villasboas

      Porque ir no procon? Não sei se você percebeu, está pagando MAIS DE 150 REAIS no combo. Voce está comprando unitário, está saindo mais caro do que na promoção (130) e está mais caro do que o combo que comprei (150), porque eu iria no procon se eu pago mais barato do que esse comprovante eletronico que você pegou de algum lugar??
    12. hb_fd

      Vai dormir ze pu*inh@
    13. glauco_villasboas

      Provou bastante coisa, chega está saindo recheio pela tela do meu celular.
      O cara vem com um comprovante com um preço maior do que o que eu paguei e fala que eu tenho que ir no procon.

      Resumindo: paga 153 reais num combo de panetone e reclama quando alguém posta uma promoção de 130 reais os mesmos dois panetones, vai entender.
    14. isaquiel


      Aham, peguei no site, serve????????
      3464280-FWQ9B.jpg
    15. hb_fd

      Precisa provar nada pra esse retardado ai nao. Esse cara deve ter algum problema mental.
    16. glauco_villasboas

      Vai você uai, está num aplicativo preocupado com o meu sono? Vai dormir tu então uai.
      Depois eu que tomo conta da vida dos outros.
    17. isaquiel

      Paguei 108, não 153 (y) 🏻
    18. glauco_villasboas

      Você pagou 108 na sua compra de mercado.
      Mas não estou falando das suas compras de mercado, estou falando do COMBO DE 2 PANETONES.
      O panetone aí está 76,50 e você disse que comprou dois, então saiu por mais ou menos 153 reais, sendo que nessa promoção os mesmos dois saem por 130.
    19. isaquiel

      Que compra de mercado cara??????
      3464296-zJf2P.jpg
      3464296-eSVtz.jpg
    20. hb_fd

      Cara vc ainda ta insistindo nisso. Kkkkkkkkkkk o cara nao cansa. Rachando de rir ... Nunca vi ninguém assim por causa de um panetone.
    21. glauco_villasboas

      Tá cego cara, você pagou 76,99 em 1 PANETONE, abre o print aí e olha.

      Pelo pelando cada panetone está saindo por 65 reais.
    22. hb_fd

      O deixa de ser burro. O nome da promoção e pague 1 leve 2. Ele pagou 1 mesmo mas recebeu 2
    23. glauco_villasboas

      O preço do panetone está 65 pela promoçao, e na loja fisica 75, pra que ir no procon??? Está no preço médio, a gente está falando do preço do combo, não do preco unitario
    24. hb_fd

      Esquece vc nunca vai entender (annoyed)
  10. gustavo.besvoglio
    Promoção Pague 3 leve 2, não, pera ai! :/
  11. glauco_villasboas
    [shortcode id="225676"/]
    Engraçado, porque sempre que vejo um comentário seu, você é quem está reclamando.
    1. hb_fd

      Cara vc entra aqui do nada e começa a encher o saco de todo mundo. Tenho uma definição pra vc.

      "Uma pessoa patética é uma pessoa de atos medíocres,pequena em seus atos e pensamentos.que faz certas coisas rídiculas,na maioria dos casos alguem extremamente carente de atenção que se degrine para a obter"
    2. hb_fd

      Seria comovente se vc nao fosse tão chato
    3. david_danielCampeão das promos

      Ta mais pagar 130 em "um" panetone e justo no Brasil né?
    4. hb_fd

      Eu tava falando do outro comentário do cara la
    5. hb_fd

      Eu acho super caro. 130 reais mesmo que em promoção no meu ponto de vista nao vale a pena. Como um panetone de 30, sobra 100 vo no cinema, e no final ainda vou comer alguma outra coisa
    6. glauco_villasboas

      Vem dois panetones, no caso sai cada um por 65 reais, o preço normal de cada um é 75.
    7. hb_fd

      Vai dormir Justiceiro Do Panetone
  12. wanderson_s.
    Glr nao ta torrando preço nao ,estao torrando até paciência tbm.kk
  13. hb_fd
    Tem um cara chato aqui que fica enchendo o saco dos outros e so olhar os comentários. Chama o pessoal de mentiroso sem nem conhecer, fica atormentando dando palpite na opinião dos outros. Querendo fala oq a gente deve ou nao fazer. Mano parece pu$#@...
  14. glauco_villasboas
    [shortcode id="225704"/]
    Isso ai só me prova que tu está pagando 152 reais num combo de panetone e reclamando que o povo está postando promoção de 130 reais dos mesmos dois panetones.
    1. isaquiel

      Da onde tu tirou 152???????????? Paguei 108,66 no mesmo produto e to falando que não vale a pena esse valor, se tu quiser pagar, pague
    2. glauco_villasboas

      Sabe fazer conta nego?
      Você disse que comprou dois panetes, cada um custa 76,99.
      Multiplica 76,99 por dois e você vai ter chegado em 153,98, fui teu brother e falei que só pagou 153.

      Vai pro procon mano, tomou preju de 24 reais (lol) (lol) (lol) (lol) (popcorn) (lol) (popcorn) (lol)
    3. isaquiel

      Cara deixa de ser otario, olha na nota. 76,99 + 31,67 de frete = 108,66. Da onde tu tirou 153?????????
    4. glauco_villasboas

      76,99 É UM PANETONE SÓ.
      Nessa promoção do Pelando, vem 2 PANETONES por 130, então sai por 65 cada un.

      Você disse que comprou 2 PANETONES, se você pagou 76,99 em 1 PANETONE, então você paou um total de 153,98 qunaod o comprou o segundo panetone.
    5. isaquiel

      Comprei dois e paguei um, tu entende? Sabe ler? Nessa promoção pode vir 10 um pra cada namorado teu, que não vale a pena. Seja feliz (y)
  15. hb_fd
    Kkkkkkkkkk to rindo ate agora o animal fico bravo por causa de um panetone. Como tem gente idiota mano
  16. glauco_villasboas
    [shortcode id="225714"/]
    Filhão, ai tem UM panetone só.
    Você disse que comprou 2 panetoes. Só não estão na mesma nota fiscal, essa promoção de 130 reais vem 2 panetones. Tu tomou um preju e está ai reclamando kkkkk
    1. isaquiel

      VELHO A PROMOÇÃO É LEVE 2 e PAGUE 1 ( P A G U E U M) entra no site da Mastercard e vê
      3464305-hyB5a.jpg
    2. david_danielCampeão das promos
      Da pra comprar pelo site mesmo ou só loja fisica?
    3. isaquiel

      Só site, Mastercard Surpreenda em loja só Bob’s e Cacaushow (Habibs acho)
    4. david_danielCampeão das promos

      Top, compensa comprar coisas do surpreenda?
    5. isaquiel

      Então o frete é geralmente muito alto, salvo um tênis da asics que tava 599 e a média de preço nas lojas era 689 valia a pena p ganhar outro. Mas no geral não, eu uso no Bobs, comprando um (milk, sundae, hambúrguer) e ganhando outro e na cacau show, comprando um e levando outro igual (nos montebelo vale a pena) pois não vai ter o frete alto.
    6. david_danielCampeão das promos

      Pra isso tem que imprimir os pontos la né, e se o estabelecimento não conhecer sobre esses pontos
    7. isaquiel

      Pra quando aceita na loja não, tu só usa o código que te mandam por e-mail tipo na cacau show, no Bobs tu resgata e só mostra na hora, nunca precisei imprimir.
  17. hb_fd
    Fica com Deus boa noite
  18. rodrigo_zanon
    A que ponto chegamos, Brasil! Tudo isso por causa de um mísero panetone. Com passas ou não... o Natal tá chegando.
    1. alex_marianowski

      É bom pra rir do desempenho dos mesmos... quem ganhou eu já sei. (lol) (lol) (lol) (lol) (lol) (lol) (lol) (lol) (lol)
  19. taynara.barbosa
    130 eu monto meu negócio de panetone caseiro
    1. hb_fd

      E ia ficar bem +Gostoso.
    2. taynara.barbosa

      Com certeza, meu curso ia valer pra alguma coisa kkkk
    3. hb_fd

      Bolo, pão, panetone, docinho, essas coisas sao bem mais gostosa feito caseiro. Coisa de loja nem sempre e melhor. Aqui perto de casa tem uma senhora que mexe com isso. Tipo todo aniversário aqui em casa eu encomendei as coisas com ela. Nossa muito bom.

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.