Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[Loja Oficial] Whey 3hd 1.8kg Whey Isolado, Hidrolisado - R$87

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Mercado Livre

R$87,00
86°

[Loja Oficial] Whey 3hd 1.8kg Whey Isolado, Hidrolisado - R$87

86°

26 comentários

  1. joaoO sabe tudoEquipe
    Seja bem vindo ao Pelando @eli.junior01 valeu pela promoção
  2. alisoncel
    Confiavel será
  3. allan.loss
    Muito barato...e muita gente considerando o produto de procedência duvidosa no Mercado Livre. Melhor pegar esses R$87 e comprar 360 ovos
    1. allan.loss

      Não sou eu que estou dizendo, jovem.
      Veja os comentários de quem comprou.
    2. matheus.coelho3mm

      Ovo tem gordura e ainda demora pra ser digerido a albumina(8 horas) , 😜, alem de ficar retido por causa do efeito da albumina
    3. bruno_marcos

      Média 4.5 estrelas entre 377 opiniões. Nada mal. Tem gente que vê whisky "bocão" sem dosador da duty free e tem ctz q é falso....

      Vou ver, se chegar porcaria, devolvo. Se for bom, preço tá ótimo.
  4. bruno_marcos
    Ótimo preço, loja oficial. Comprei 3. Vlwww
  5. warlley01
    Quando eu ia pegar pausaram o anúncio
    1. rafa_br2

      mesma coisa aqui!
    2. matheus.coelho3mm

      Aqui eu paguei no boleto, ta dando como se tivesse cancelado a compra por falta do produto, e o boleto ja debitou na minha conta
  6. marlon_loureirorocha
    Mano, esse Whey é uma bosta. Não tem nada isolado aí, são 3 fontes de proteína diferentes, inclusive soja que é um veneno ( não no bom sentido ). Se teu intestino for sensível, vai cagar e peidar feito pombo. Melhor comprar tudo isso de peito de frango ou ovo mesmo.
    1. bruno_marcos

      Mermão creio que tu tá se confundindo... Não tem nada de "bosta" no 3HD da BS, muito menos soja. Nem na composição declarada, nem nos laudos de laboratório.
    2. warlley01

      Cara eu sou MT atento com material de qualidade, fui até pesquisar, porém acho que você tá falando do whey errado, na lista de ingredientes eles especificam a matéria prima, e a proteína é extraída do leite somente

      Ingredientes: Proteina Concentrada do Soro do Leite, Proteina Isolada do Soro do Leite, Proteina Hidrolisada do Soro do Leite, Aromas Natural e Artificial, Corante Beterraba, Emulsificante Goma Xantana, Edulcorante Sucralose.

      Claro sempre a melhor qualidade vai provir da alimentação, o whey nunca vai ser um suplemento indispensável pois você adquiri na alimentação, porém o whey é super importante na praticidade do dia pra quem tem uma vida corrida
  7. dferson
    Essas marcas acham que somos burros, só pode. 87 reais não paga nem a matéria prima do whey, como diabos pode custar só isso? Certeza que só tem lixo aí dentro.
    1. warlley01

      Anúncio pausado, acredito que tenham errado e posto esse valor referente a 1,8kg mas esse preço é o de 900g
  8. bruno_marcos
    3668954-FACrR.jpgCancelaram meus 3 whey ;( ;( ;(
  9. eli.junior01Autor
    Tinham anunciado errado. Poxa minha primeira contribuição com o pelando e dá essa treta toda :/
    1. bruno_marcos

      Faz parte mermão, relaxa. O preço tava bom mesmo, e os "manja nada" de plantão falando bobagem aqui já valeu o post (lol) (lol) (y) (y) abç
    2. feliper01

      Liga não, sempre tem uns 100 noção pra tumultuar..
      Continue contribuindo com a comunidade! ;)
  10. anderson.batistaymv
    GROWTH é o melhor whey que existe. Direto da fabrica e o preço e o resultado sao otimos!!!
    Abraço galera!
    1. lucmoura

      Sabor zuado filhão. Logo, não é o melhor whey q existe. De procedência tem diversos no mercado, e com sabor bem mais agradável, facilitando a aderência na dieta. Agora se for pensar somente em qualidade de proteína, manda ovo, frango, albumina que sai mais barato. E outra.. whey da growth já não é tão mais em conta como antigamente que o custo x benefício compensava pelo preço baixo, mesmo o sabor não sendo bom. Antigamente sim, valia a pena pagar 45 reais no kg do whey. Agora tá 80 pila irmãozinho, fora o frete que não é dos mais baratos.
    2. bruno_marcos

      O cara deve tá assistindo muito YouTube mano (lol) (lol) aqueles comerciais nos intervalos dos vídeos tão pra mais, daí faz isso aí com o cara (lol) (lol) (lol) ele praticamente repetiu a frase do comercial lá kkkk..... logo ele vem falar da empiricus kkkk
  11. bruno_marcos
    [shortcode id="328987"/]
    Kkkkkkkk

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.