Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Lindt - Compre 1, Leve 2 Panetones R$60
Expirado
Vendido por Mastercard Surpreenda
R$60,00
934°
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
O preço está bom? Clique no foguinho para esquentar.
Clique aqui para
esquentar essa promoção
Escolha no mínimo três comunidades para deixarmos o Pelando com a sua cara.
Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Aí está embutido o preço dos dois, não?
Não conheço, alguém já comprou?
Vale isso?
Comprem dos locais. Isso aí é um absurdo de caro, mesmo que seja delicioso. Ano passado a minha namorada, que é confeiteira, fez panetones de 1kg com trufa de chocolate de primeira linha (coisa maravilhosa, mesmo!), com muuuuito recheio e custava 60 reais cada. Além disso, incluem embalagens lindas e especiais para presentear.
Esse ano provavelmente as confeitarias locais cobrarão um pouco mais devido ao aumento dos preços (especialmente lácteos), mas certamente valerá mais a pena do que comprar panetones de 250g por 60 pilas. E a qualidade dos artesanais de bom nível geralmente é até superior.
Quer qualidade acima da média? Vai pagar a mais por isso, simples assim.