Expirado
Ver produtos similares
Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!
Vendido por Americanas
R$117
985°
[Leve 3/Cada R$ 31] Ovo de Páscoa Laka Lacta Chocolate Branco 162g
Promoções Pelando
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
35 comentários
americanas.com.br/familia-ovos-lacta...age=1
Vamos aguardar mais um pouco 😅
A qualidade do chocolate Lacta despencou… Comprei um Ovo de Bis… nunca mais … gordura pura
Lacta tá pior que garoto, arcor
Verdade.. até Diziolli tá melhor que Lacta
Exatamente! Comprei um ovo de páscoa ano passado no próprio site deles numa promo por 19,00 e quem disse que consegui comer ele todo? Foi só metade de uma banda, o resto joguei fora, não tinha gosto de nada, só de gordura. 🥴
Eu pago caro no Milka, mas não compro mais essas porcarias, pelo menos estou comendo algo de qualidade.
Milka é comercial tbm.. chocolate de larga escala.. mas ainda melhor que esses nacionais..
Tem várias marcas menores ai no mercado vendendo chocolates de qualidade.. com otima máterias primas.
Estamos tão acostumados a comer porcaria aqui, que oq é considerado baixa qualidade lá fora, aqui é luxo.
É surreal como eles faturam nessa época!
Se parar pra analisar, uma caixa dr 250g você compra a 10, 11 reais.
Um ovo de 162g , na " promoção " custa 31,00.
E custo pra produção do ovo é bem menor...kkk
Mas enfim, o povo gosta!!
Kkkk
Cara, vai explicar essa lógica pra criança kkkkkkk, os danados só querem ganhar um ovo da pascoa e ponto
Sim, sim!
Muitos não conseguem contornar...kk
Aqui eu explico meu filho dizendo que ele vai comer mais chocolate ganhando 2 caixas....
E depois compro um brinquedo avulso...
E assim vamos. Eu fico puto em ter que dar dinheiro fácil pra essas empresas...kkk
Que horror o que você está fazendo
G4do
Choro clássico comparando peso do chocolate
De novo essa história .
É a taxa do "gosto de redondo" kkkkkkk
Não tem lógica nenhuma o que vc falou. O ovo é oco por dentro, ocupa um espaço enorme com um peso baixo, ou seja todo o transporte é mais caro por o volume ser grande e o peso baixo. Hoje em dia o mais caro é o transporte e não a produção. Que inclusive é mais cara do que a linha normal.
Procura saber qual a margem de lucro de um ovo e de uma caixa de bombom!
Quando você souber a resposta, você volta aqui e me fala o que sai mais caro no final do processo!👍
Esses ovos sempre foram desse tamanho ou reduziram?
A cada ano reduzem o tamanho e aumentam o preço, ou seja, encarecem 2x mais rápido kk
É como se uma barra de 90g estivesse saindo por R$ 17,22.
Esse é preço médio de uma barra de chocolate milka de 100g sem promoção, na promoção aparece sempre na faixa dos R$ 11 reais na Amazon. 🤡
E?
O peso de duas barras de chocolate de 80gr cada 🤦🏾♂️🤦🏾♂️
Depender da minha pessoa, esses ovos podem ficar podre.
Kkkkkkk
Pra minha filha compro uns ovinhos simples pra espalhar na casa e ela caçar. O resto é barra e caixa.
Lacta tá HORRÍVEL!!!! 🤮
Vou comprar uma barra da sicao e vou fazer um 10x melhor que esse sebo!!
meu 0v0
Idrogenado é mais barato
banha sabor chocolate artificial 🤡