Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
(Leve 12 Pague 10) Leite Longa Vida Integral QUALITÁ 1 Litro

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Clube Extra

R$3,58
743°

(Leve 12 Pague 10) Leite Longa Vida Integral QUALITÁ 1 Litro

Leve12 pague 10

743°

40 comentários

  1. pirangueiroCampeão das promos

    recebi o sms deles mas quando tento comprar n tem pra minha região. 🤪

    1
  2. flaviapires3875

    Aqui tá saindo por R$ 3,07... preção 😊

    1
  3. pacmandc

    Maceió tá um absurdo!

    Imagem do comentário
    1. d.f

      @PacmanDC‌ Rj ta saindo 3,33 levando 12

    2. pacmandc

      @d.f‌ pior que em todos os mercados em que fui hoje, o leite mais barato que encontrei foi R$3,99, da marca Betânia.

      Se alguém de Maceió souber onde está mais barato, avisa aqui no Comentário kkkk

  4. sloth

    Leite dá barriga tipo cerveja. Eis a prova:

    Imagem do comentário
    22
  5. bruno.freitasqcc

    Parem de tomar esses “leites” que de leite não tem nada.

    Procurem pelo natural milk da itambé.

    O único ingrediente é leite integral.

    Geralmente pago 4,30 na caixa.

    2
    1. prophanvs

      @bruno.freitasqCc‌ KKKKK é igual bolacha "integral".... 2% de algo integral.. kkkk Empresas pegam nicho e fazem o povo acreditar pra pagar mais caro e ganhar mais. "direto do produtor pra você", mas é UHT ( método de esterilização de alimentos líquidos (esp. leite) que consiste em submetê-los, por um tempo muito curto, a uma temperatura entre 130°C e 150°C e imediatamente resfriá-los a uma temperatura inferior a 32°C.). Ou seja, já não é "do produtor pra você". fora que você abriria a caixa de leite e ia ter uma talagada de gordura separada.

      Quer leite natural mesmo? só leite A direto da fonte. Se não TODOS tem algo além do "direto da teta da vaca". Essa é a verdade. Meu CRQ que o diga.

      5
    2. bruno.freitasqcc

      @prophanvs‌ sim, porém, tem menos conservantes e outras porcarias que outros “leites”.

  6. _cahmac

    Pago 0,99 no leite italac, 1,49 no piracanjuba e 1,29 no ninho pelo app Facily

    11
    1. rogerio_silvanct

      @DiegoSousa9‌ É um rolo, você precisa montar grupos de compra, nem sempre entregam, minha cunhada comprou um monte de leite junto dos meus pais, o leite dos meus pais foram entregues, o dela? 3 meses já e nada.

      8
    2. _cahmac

      @Rogerio_SilvaNcT‌ já tive problemas com pedidos tbm, mas ao abrir reclamação e tá tudo certo, reenviam ou reembolsam.

      Eu continuo comprando no Facily e economizando demais.

    3. _cahmac

      @DiegoSousa9‌ é um app que tem em algumas cidades..

      Por ele vc compra direto com o fornecedor e não tem intermediação dos supermercados, sendo assim não paga custos para chegar até vc (luz,funcionários, aluguel,etc).

      É tipo que uma compra coletiva tbm

      4
    4. sucuridooutlet8924

      @CamilaMachado6704‌ baixei o app, e vi as super promoções… ai vi que tem que convidar 1 amigo pra desbloquear a promoção pra você, só me explica uma coisa: libera quantas unidades desse produto nesse preço?? Por exemplo tem Ariel por 9,99, quero saber quantas unidades posso comprar?

    5. thais.24

      @CamilaMachado6704‌ tenho vários pedidos que não entregaram. Desde maio esperando. Abriu reclamação onde?

    6. mrborges

      @SucuriDoOutlet8924‌ depende o produto. Leite pode ser 12L. Outras coisas geralmente máximo 3 por CPF

    7. affetadobr

      @CamilaMachado6704‌ a quantidade de reclamações no reclame aqui do facily é bizarro... não vale a pena o risco...

      3
    8. amandarruda05

      @CamilaMachado6704‌ paguei esse valor também, só que no Ubereats, tinha cupom pra bebida e na adega vendia leite kkk

      Imagem do comentário
      1
    9. maymarks

      @CamilaMachado6704‌ você deu sorte de ter reclamado e já recebido, eu reclamei até no Procon e ainda não resolveram. Faz uns 5 meses que aguardo a entrega de uns pedidos.

    10. renatoraoli

      @CamilaMachado6704‌ quando chega né... ja comprei 3x e sempre dá problema, e o reembolso somente com cupom para vc gastar no proprio app.

    11. andyy

      @CamilaMachado6704‌ Também compro por lá hehehe, muito bom, só ter paciência para entregar.

    12. rmpires

      @CamilaMachado6704‌ e chega?? eu fiz uma compra pra testar....tem 1 mes que completou o grupo e nada ainda....ngm responde....meio enrolado esse app....kkkk

  7. paulotvale

    Peguei ontem na Amazon, 12 por R$3,6 cada um, mas foi o leite desnatado Molico

  8. dvo0072000

    Em Natal o Elege tá saindo por 3,49.

  9. ederson_moraes

    Facily demora, mas é muito mais barato 1,49

    1

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.