Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
Leite UHT Integral Piracanjuba 1 Litro - 12 Unidades

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Casas Bahia

R$64,68
795°

Leite UHT Integral Piracanjuba 1 Litro - 12 Unidades

R$5,39 a unidade.

795°

25 comentários

  1. coquinhoO terror da alfândega

    Clickbait

    3
  2. lulug

    Sem estoque

    3
  3. caricoids

    leite é "luxo" hj em dia

    12
    1. yuri.yohan

      Aqui já normalizou o preço, paguei 5.39 anteontem e hoje em outro mercado encontrei a 4.89.

  4. leticia_oeoh

    Hj no pao de açucar estava 5,39 tambem!

    2
  5. luiscarvalho4564

    Essa semana consegui pagar 4.99 num supermercado BH. Quem for de MG dá uma olhada que o preço tá variando bastante até na mesma rede.

    5
    1. augussttoGênio tech

      Sim, o leite já está baixando, alguns mercados aqui já tem a 4,99 e italac a 5,15

      4
  6. dexx19

    Sacanagem uma caixa com 12UN custar uma fortuna dessas... Onde vamos parar?

    3
    1. kakar0t0

      Bom... eu costumo comprar com cupom de mercado, então não tenho pago absurdos nos alimentos, mas acredito que jajá baixa, pois o valor já está variando nos mercados e inflação mundial tem dado algumas recuadas, o que afeta o valor final do leite... é complexo, mas é só mais uma fase dificil

    2. crucio

      😎👉

      Falta de aviso não foi

      3
  7. deletado538467

    Eu vivo comprando com os cupom da americanas e ifood mercado aqui em Brasília, sempre sai entre 3 a 4 reais cada litro.

    Última vez começo de julho, comprei 40 caixas, saiu a R$:3,25 cada

    4
    1. patricksantos

      As americanas de ceilondres nunca tem estoque e do Ifood nunca libera cupom, como tu faz esses milagres?

      1
  8. ryansevla

    14 de frete

  9. igormp

    Pena só poder comprar 1 unidade (com 12), mesmo com o frete ainda valeu a pena aqui.

    1. augussttoGênio tech

      Só fazer mais de um pedido

  10. carlos_taaiMeme ou promo?

    +15 pilas de frete da 80 pilas, /12 da o número da besta 6,66 pilas cada caixinha. Só de curiosidade o último que comprei vieram 2 caixas estourados que molharam as outras e foi uma cagada só.

  11. cacoprocurandopromocao

    Olha nunca fui de reclamar do preço de leite, pelo contrário criticava muito quem pagava uma fortuna em bebidas alcoólicas e tinha a cara de pau de reclamar do preço do leite.

    Mas atualmente está um absurdo, está compensando mais um café com cerveja do que com leite 🤣

    2
  12. revolutions

    Esse preço me assusta. Mds, que saudades dos preços antigos. :'(

    1. cacoprocurandopromocao

      As vezes vou com a minha esposa no mercado e falo, saudades de quando era 1,65 e a gente se matava nas promoções de 1,25

  13. babirinatamo

    14,90 de frete? que absurdo!

  14. igorbenhuy

    Quem for do Rio de Janeiro, hoje o leite Italac Integral está R$ 4,78 o litro!

  15. gatoamarelo

    Que mixaria, tudo caro, só lucro para eles

  16. brunamaragao

    Finalmente na minha cidade já está 4,98

  17. ronaldcancio

    prefiro pagar 6 reais em 2L do que vem direto da fazenda la do meu trabalho. leite ta caro demais

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.