Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
Leite UHT Integral Ninho Forti+ Caixa com Tampa 1l

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Mercado Livre

R$5,19
301°

Leite UHT Integral Ninho Forti+ Caixa com Tampa 1l

301°

18 comentários

  1. ricardo_silva_

    Ótimo preço. Mas aqui o frete fez ficar com mesmo preço do mercado

    1
    1. laugustoMinha casa, minha promoAutor

      Compra 199 em supermercado, vende pra familia kkkk

      1
        1. laugustoMinha casa, minha promoAutor

          tem mais 3 tipos de ninho disponiveis

          1
          1. ricardo_silva_

            Tem o levinho.. Desnatado. Minha filha do tina integral.. mas obg

            2
  2. aguiadaspromos9142

    Difícil de achar esse aqui, mais difícil ainda é frete do ML compensar.

    1
    1. clf

      Dá pra usar o cupom PRESENTE20OFF pra compensar o frete

      1
  3. vinicaputo

    Água com Soda, integral!

    1
    1. kann

      vc tem provas ? vc trabalha dentro da piracanjuba ? vc é formado em q area ? vc tem algum atestado do MS q comprova q tem agua com soda ? Se nao tiver, comentario desnecessario.

      3
      1. vinicaputo

        Olha a composição amigo! Leite de verdade é leite puro! A partir do momento que seu suposto "leite" tem diversas adições entre elas conservadores para durar 5 meses na prateleira, seu produto pode ser tudo, menos leite. Se quer uma dica de leite de verdade para tomar, indico a marca Xandô. Ao olhar a embalagem está escrito Composição: Leite Integral, Validade: 12 dias. Consumir em até 2 dias após aberto! A mesma mão que te ajuda é a que te bate. Não confie tanto em organizações de saúde por aí. Estão interessadas só no dinheiro!

        1. chO sabe tudo

          ruim é manter estoque com 12 dias de validade

          1. vinicaputo

            Por isso ele é mais caro e tem poucas unidades no mercado a qual compro, mas acho que isso se deve mais ao desconhecimento do público sobre os produtos que consomem do que do preço em si. Aqui na minha cidade os leites artificiais como esse do post vão de 3,59 a 5,69 (Ninho). Já esse Xandô custa 7,89. Entendo que é 40% mais caro, porém, leite não é algo bom pra se consumir todos os dias se for adulto, porém se for uma necessidade, compre o leite de verdade, mesmo que seja caro. Você se imagina tomando Fanta Laranja todos os dias, 2x por dia? Acredito que não! E por que? Porque você sabe que é um produto totalmente artificial e faz muito mal a saúde. Porém se fosse um suco de laranja, com certeza tomaria todos os dias, porque este sim, faz bem a saúde. Esse é o caso do leite da Xandô, um produto puro. Não é fanboyzismo, é algo concreto. Compre os dois tipos e compare. O gosto é totalmente diferente, o leite puro não dá asia, não dá sensação de enxaço, não desregula o instestino, enfim, são enormes as diferenças.

            1. chO sabe tudo

              aí que tá… você pede para que tomemos leite puro, mas a logística é favorável para que todos tomemos?

              1. vinicaputo

                Se não tem leite puro na sua região, melhor ficar sem do que tomar esses de caixinha! Se voce não tem leite verdadeiro a disposição, substitua por whey protein. Na minha região tem 3 opções de consumo de leite verdadeiro, esses da Xandô, os de saquinho de outras marcas que vencem em poucos dias também e de produtores direto da fazenda.

          2. vinicaputo

            O motivo de ser viável ter nos supermercados aqui da região é que essa marca produz em São José do Rio Preto, que fica a menos de 200km da minha cidade, ou seja, tem tempo de sobra pra girar estoque. E outra, o sucesso do leite deles se dá por vários motivos, desde a propriedades das fazendas até ao bem estar do animal, reconhecido com selo internacional: xando.com.br/

            image.png
  4. leonardoschwab

    Única espécie no planeta que continua tomando leite depois de velho...

    1. letikupera

      Também somos a única espécie que domina o fogo e cozinha a própria comida. Também somos a única espécie que mora em casas empilhadas uma sobre as outras. Também somos a única espécie que se comunica através de um computador, que por acaso também foi a nossa espécie que inventou. No dia que um panda fizer o que um ser humano faz eu passo a me alimentar só de broto de bambu como eles. Até lá, deixa as pessoas consumirem o que quiser, pressionar as grandes corporações contra a exploração animal e destruir o meio ambiente sim, culpar e discriminar civis não.

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.