Expirado
Ver produtos similares
Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!
Vendido por Magalu
R$196
326°
Kit Fraldas Huggies Turma da Mônica Supreme Care M/G/XG/XGG por R$ 196
Método de Pagamento: Parcelado
Destaques
O que você precisa saber antes de comprar Fraldas:
Vídeos
https://www.youtube.com/watch?v=zSNxWBuXpWo&feature=emb_logo
**Em caso de valor diferente do anunciado, favor nos avisar para que possamos encerrar a promoção. Contamos com a sua ajuda para manter a comunidade organizada e em movimento
**Caso tenha interesse, você pode cadastrar esse produto no Alerta de desejos do Pelando, assim, você será notificado quando ele aparecer novamente. Saiba como
Destaques
- M o preço por tira é de R$ 0, 61...0, 61
- G o preço por tira é de R$ 0, 76
- XG o preço por tira é de R$ 0, ...$ 0, 94
- XXG o preço por tira é de R$ 0, 9...0, 94
- Proteção oferecida dia e noite
- Mais absorção menos trocas, por até 12 horas
O que você precisa saber antes de comprar Fraldas:
- Ao comprar fraldas, sempre teste a sua maciez e conforto para que o bebê não se sinta incomodado com o uso.
- A absorção da fralda define o número de fraldas que serão trocadas diariamente. Por isso, opte por fraldas com alta capacidade de absorção.
- Escolhas fraldas que permitam uma boa mobilidade do bebê, pois ele estará aprendendo a se movimentar e a fralda não pode atrapalhar essa fase.
- Por fim, escolha fraldas confeccionadas com materiais hipoalergênicos, pois o seu bebê pode ser sensível a determinados materiais.
Vídeos
https://www.youtube.com/watch?v=zSNxWBuXpWo&feature=emb_logo
**Em caso de valor diferente do anunciado, favor nos avisar para que possamos encerrar a promoção. Contamos com a sua ajuda para manter a comunidade organizada e em movimento
**Caso tenha interesse, você pode cadastrar esse produto no Alerta de desejos do Pelando, assim, você será notificado quando ele aparecer novamente. Saiba como
Promoções Pelando
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
23 comentários
Tenta pelo app. Aqui deu frete grátis!
App é frete grátis na maioria das vezes
Valeu a dica! 🤜🤛
Massa
A tira da G sai 76 sua conta está errada
Então só fazer 64x4 pacotes 256 fraldas aí duvide por 196 = 0,76 cada
Ela está certa ao que parece, pois a G tem apenas 64 unidades.
Faz a conta aí, mas olha quantas unidades vem no pacote G....
Quanto é 256 dividido por 196? 1,30..... vc está fazendo a divisão ao contrário.....
Regra de três básica:
196 reais ---- 256 fraldas
x reais ---- 1 fralda