Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
Kibon em Promoçao - Leve 2 pague 1 - A partir de 7/unidade

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Pague Menos

R$14,00
1021°

Kibon em Promoçao - Leve 2 pague 1 - A partir de 7/unidade

1021°

19 comentários

    1. juniorsobral

      Melhor, quem compra isso

      5
    2. guiprataO sabe tudo

      Realmente é R$ 14 uma unidade. A qualidade caiu consideravelmente mais ainda é bom. O sabor de morango, se tiver disponível, é muito bom

      1
      1. fernando_monstrao

        Verdade a qualidade caiu demais, não compro e não indico, está gordura pura e manteiga

    3. galdinela

      aqui onde moro no interior de SP as vezes tá 11,99 as vezes 9,90

      1
    4. tamaindua

      Orgulho próprio.

      .

      Formulação: óleo, soro, emulsificante lecitina de soja e aromatizante, gordura vegetal, xarope de glicose, maltodextrina, outro soro, emulsificante mono e diglicerídeos de ácidos graxos, estabilizantes goma tara, goma guar, carragena e goma jataí, e aromatizantes...

      ...e açúcar, cacau e leite).

      1
  1. guiprataO sabe tudo

    Obrigado, peguei. Ótima promoção

    3
  2. juninho.oliveira

    Esse negócio virou uma monstruosidade de gordura e açucar. Em 50 gramas de produto tem 16g de açucar e 18g de gordura.

    5
    1. tiago_ufba

      Mas será que antes não era pior, com mais açúcar? Tvz por isso que hj esteja pior ao nosso paladar

      1
  3. kennyddydan

    Eu amava esse sorvete mas fui comer uns tempos atrás e estava HORRIVEL, n sei se eu que cresci ou esse negocio que ficou ruim

    4
  4. max.cavoli

    Boa... Peguei frete pra dois dias 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻😅

    1
  5. daft_dk

    já foi bom um dia...

  6. redpill

    Sorvete do Bostil já era!. Nem a Kibom utiliza mais leite na composição e pura gordura, açúcar e emulsificante.

    1
  7. henrysouza17

    Tem outros sorvetes em oferta, achando bom ou ruim não acha esse preço em nenhum outro lugar.

    1
    1. tamaindua

      😂😂

      Se eu pago R$76,09/kg, eu quero é QUALIDADE (sabor e bem-estar).

      .

      Outros cobrarem R$100+ nunca que vai influenciar na minha decisão

      .

      1
  8. transarino

    Pessoal, não é obrigado comprar ok?

  9. lucass_ep

    Po, vieram falar ate de açúcar na publicação. n gosta não compra po, o preço esta bom e o cara postou!

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.