Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[FRETE GRATIS + CUPOM] Kit 2 un. Professional Formato Moeda Chocolates Meio Amargo e Ao Leite 2,01kg

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Hershey's

R$119
654°

[FRETE GRATIS + CUPOM] Kit 2 un. Professional Formato Moeda Chocolates Meio Amargo e Ao Leite 2,01kg

O Kg do chocolate sai a 29,87

654°

32 comentários

  1. seuku_miyadora

    Mais jogo compra de barra e derreter

    4
    1. gabriel_nunesi9m

      São 4kg por 119. A barra deles de 80g custa em média 5 reais. Se fosse comprar em barras e derreter daria mais do que o dobro do valor.

      5
      1. seuku_miyadora

        Eu fiz a conta como se fosse 2kg só

        4
  2. raphael_moraes

    Obrigado pela oferta, com pix ficou valor final 113.52. A cada 80 gr. (Media de barra atual..) está saindo 2.36.

    4
  3. tatudooutlet6489

    Mirdibão, no pix saiu R$ 113,52 e ainda vem um chocolatinho de brinde.

    1
  4. christiansilva

    Preço muito bom, peguei a 38 de 1kg numa loja em Caxias . No mercado é 19 300g kkkk

    1
  5. lasdm

    mt bom amigo, comprei, ainda ganhei frete gratis

  6. kadletz

    Mas não é somente 2kg mesmo? É o que mostra no anúncio. Cada pacote vem quanto?

    1
    1. houounin

      4kg (2x2kg)

      Imagem do comentário

      1
  7. andeersonrui

    Comprei no extra por 22 reais 1kg uma vez ao comer não me sentia bem, dá impressão que ele tem mais açúcar que as concorrentes

    1
    1. exterminadordefrango

      Isso não é chocolate, é açúcar + gordura vegetal sabor chocolate.


      Maioria aqui tem síndrome de Gerson, compra primeiro pra só depois olhar o rótulo e descobrir que pagou caro em porcaria.

      3
      1. sproing

        Onde tem chocolate de verdade pra comprar a um preço justo? Compro Hershey's, Garoto e Nestle por conta do custo mesmo. Se o chocolate de verdade for muito caro, vou continuar comendo gordura vegetal com açúcar. Minha realidade.

        1
        1. djin


          Imagem do comentário
          Se pagar até 5 reais nesse tá bem pago e servido

      2. lucasgomesrodrigues

        Tá pagando 30 reais por kg e acha que vai levar chocolate mesmo? Ainda mais com alta do cacau?

      3. andeersonrui

        Pse há pouco tempo estou lendo rótulos fiquei abismado qdo vi o sódio do miojo

        1. fabio_oficial

          Caramba, precisou chegar no meio de 2024 pra vc descobrir a roda hein

          2
          1. andeersonrui

            Infelizmente sempre confiei na indústria mas foi por comodidade , importante é que despertei p isso

            1
            1. fabio_oficial

              Indústrias e empresas, como o próprio app q estamos, visam lucros e não o melhor ao cliente. No caso de indústria alimentícia, sempre pensam em colocar substâncias/elementos baratos, mas q são prejudiciais ao organismo (excesso de sódio, de açúcar e gordura, de conservantes etc etc etc), a fim de pensar somente no lucro, e não no bem estar e saúde da população. Assim como aqui já deixaram de prestar o serviço de melhor preço ao cliente final, justamente por ser uma empresa e visar lucros.
              Parabéns pela mudança e nova perspectiva 😄

              2
    2. elly3

      comprei uma vez tbm e achei gorduroso, não é igual ao chocolate

      1
      1. andeersonrui

        Muito melhor comprar um Milka que é o mais acessível e diversos sabores do que 1kg desse aí

    3. diogo_nabbtyAutor

      Comprou o chocolate ou a cobertura sabor chocolate, a segunda opção tem no site também e é mais barata

      1. andeersonrui

        Foi essa mesmo mas é pq estava com 2 semanas p vencer

  8. feliperocha3115

    Na hora de *agar vai sair uma pasta … então tanto faz se é moeda, barra ou em pó…

    2
    1. sproing

      A diferença não é pra quem come e sim pra quem prepara a receita. Para quem derrete o chocolate, o formato moeda é muito mais fácil de trabalhar.

  9. pedro_roberto05123

    Alguém sabe se é superior a cobertura genuine ou a da sicao ?

  10. promo1720

    É melhor fazer com nescau, chocolate hershey's é ruim, até às barras são ruins

  11. r01gk

    30$ no kg...

    Pelo menos na minha região eu acho barra de 1,5kg por 22$, 23$...

    Teve uma promoção no início do ano da barra de 2kg por 29$.

  12. djin

    Pasta de gordura vegetal com açúcar levemente saborizada com cacau

    1. diogo_nabbtyAutor

      Ou você não sabe a diferença entre chocolate e cobertura sabor chocolate ou você tá de sacanagem

  13. sproing

    Para os que acham este ruim, saibam que tem o fracionado que é bem pior.

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.