Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
CREME DE AVELÃ COM CACAU PRINK NUT MELHOR NUTELA 1,01Kg

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Magalu

R$37,72
1769°

CREME DE AVELÃ COM CACAU PRINK NUT MELHOR NUTELA 1,01Kg

1769°

51 comentários

  1. ceefidequem

    o proprio anuncio ja diz, melhor nutela... Entao pra que eu vou comprar isso ?

    50
    1. jonjoncs

      @Marcello_Almeida‌ mano, vale a pena. Comprei pela Shopee uma vez nesse preço e poh…… saudades, vouncomprar denovo. Comia com torrada, bisnaguinha, sorvete, puro, nossa delícia 🤤

      3
    2. rafael_s_faria

      @LuisEstevão‌ Comprei o creme de Kit Kat e foi meio decepcionante. Tinha pedaço de Kit Kat, bem legal, mas o chocolate que compunha o creme era muito enjoativo. Pra mim o melhor ainda são: Nutella e o Creme de Ovomaltine.

  2. matheusdillenburg

    Peguei para expirementar na Shopi, mesmo valor

  3. arielsetaO sabe tudo

    Comprei da ultima vez para experimentar.

    Tem produto ate hoje no pote... e pelo visto nao vai acabar.

    1. nieldemo

      Qual sua opinião sobre?

    2. kampeki

      Gente, a pessoa fala que até hoje não consumiu tudo e acredita que nunca vai acabar, como ele pode ter achado bom?

      2
    3. fhcgm

      @ArielSeta‌ "não vai acabar", então quer dizer que é ruim ne kkkk

    4. daniel.sanches

      @mnmateus‌ não é ruim é gostoso até, vale pelo custo benefício problema que vc come e na sua mente vem a nutella que é bem melhor, o que a gente achou aqui em casa que esse creme em preparações quente fica melhor que só passar direto em alguma coisa

      2
    5. arielsetaO sabe tudo

      Eu achei ruim, mas é a minha opniao.

  4. lucasvargas7747

    eu já comprei na shopee e não gostei. Obviamente nutella é melhor, mas o custo benefício dessa aí ta bacana

  5. dededw

    O da marca Barion é muito bom e é nessa faixa de preço.

    É uma marca da região de Curitiba que produz coisas pra cacau show e pras redes extra e PDA.

    5
    1. caio_limakox

      @RSDamasceno‌ , considerando o cupom de frete grátis, vale mais a pena o Shoppe. Aqui deu mais de 30 de entrega.

    2. marina_dalbosco

      @RSDamasceno‌ No próprio site da marca é R$39,90. Não consigo mandar o link, mas no google acha fácil.

      1
  6. segundooo

    75 de frete kkkkkkkk

  7. jonjoncs

    Na moral, já comprei na Shopee e vale a pena pra caramba. É um pouco menos doce que nutella mas pra mim é a mesma coisa, comia com tudo quanto era coisa pq virou praticamente manteiga pra mim kkkk

    7
    1. lootador

      @Pablo_TeixeiraVdU‌

      Depende. Se você comer 1kg em um dia não, se você comer em várias semanas(meses), não vai te fazer mal

      42
    2. jpav_ml

      @Pablo_TeixeiraVdU‌

      Claro! Açúcar = cana de açúcar = planta

      Oleo de Palma = planta

      Avelã = fruto

      *Talvez cacau, semente

      Não tem como fazer mal🙂

      30
    3. romarioo

      @joao_gastao‌ só não pode ser igual sanduíche.

      Carne: saudável. Pao: saudável. Salada:saudável. Queijo:saudável.

      Juntou tudo no lanche = morte

      22
    4. pamonhasalgada

      @Romarioo‌

      dependendo da carne (embutido e/ou defumado) tb é morte sozinho kkkk

  8. johny.silvio

    Já comprei para decorar bolos, mas não se enganem e tentem buscar sabor de nutella, existe uma semelhança no sabor, porém ele tem um percentual maior de cacau que o torna mais amargo.

    4
  9. big_boss.

    Veneno pesado.

  10. diego_t

    ainda bem que o post deixa claro "melhor nutela" hahaha

    3
  11. renanvieira4012

    Comprem na Shopee, é o mesmo valor e tem frete grátis. O sabor é bastante semelhante a Nutella, vale muito a pena pelo valor cobrado.

    3
  12. renanvieira4012

    Compre na Shopee, é o mesmo valor deste anúncio e ainda tem frete grátis. O produto é bastante semelhante a Nutella pelo valor é um excelente custo benefício.

    3
  13. paulo_santos9hs

    Preço normal da shoppe, e lá tem frete grátis.

    2
  14. rafael_s_faria

    Um pote de Nutella de 650g custa 35,00. Se fizer os cálculos, 1Kg daria por volta de R$ 54,00. A diferença daria na casa dos 16,00. Compensa? Não arriscaria pegar 1Kg de um creme de avelã desconhecido... Nutella é Nutella ...

    3
    1. rafael_s_faria

      @patricia.spagnol‌ aí só favorece mais ainda que não compensa gastar dinheiro comprando coisa que quer parecer Nutella, mas todos nós sabemos que não é. Rs!

  15. anderson_leone

    Como chega neste preço?? Pq tá parecendo 45 pra mim?

    1
  16. fbisucaa

    Eu já comprei. Não achei ruim, é bem similar ao gosto da nutella.

    Vende na shoppe também. Pra quem nunca comprou pelo app sai até mais barato com o cupom de primeira compra.

    2
  17. n4to

    55 de frete.

    1
  18. jvictor1

    R$85,58 de frete 🤡

    Imagem do comentário
    1
  19. kelyanesampaio

    Aqui o frete ficou bom ,e ainda tem opção de retirar na loja . Já comprei 😚

    Imagem do comentário

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.