Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
Combo 2 M&MS Chocolate 148G

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Americanas

R$13,98
199°

Combo 2 M&MS Chocolate 148G

Retira grátis em qualquer Americanas

199°

15 comentários

  1. ba

    Caro

      1. renanlourenz

        Eu acho que está barato sim, no mercado cada é 12$

        6
        1. ba

          Nossa, você é genial, isso é um grupo de promoções e você usa pra comprar com o preço do mercado? Misericórdia, é cada comentário.

          1. jorgexd

            Mas o referencial de um preço promocional não seria o preço que está custando no mercado?

            1. ba

              Não, a referência aqui são as outras promoções postadas, se quer comparar um grupo de promoções com o preço do mercado da esquina da sua casa ?

              Bom, se você faz isso, cada um cada um.

              1. jorgexd

                Me referi ao referencial de uma promoção, em termos gerais. Se não conseguiu compreender, eu posso desenhar.

                Além disso, comparar promoção em cima de promoção não é viável em todas as situações, uma vez que existe o fator urgência.

                4
                1. renanlourenz

                  Ele faz parte da mesma turma do "comprei mais barato a 2 meses atrás" kkmk

                  3
                2. ba

                  Urgência em um grupo de promoção? Kkkkkkk

                  Vai dormir doente.

                  1. marcosflf

                    Tu faltou a aula de raciocínio lógico, amigão?

                    Tu quer comparar as ofertas de um site de promoção, se baseando em uma promoção x promoção???? Meus olhos sangram...

                    Êita paízinho sem jeito é essa educação brasileira.

                    4
                3. marcosflf

                  Ele faltou as aulas de raciocínio lógico.

                  No mercado cada um pacote é 12~13 reais, e aqui essa oferta é 12 reais 2 pacotes, ou seja, quem comprar está "ganhando" 1 pacote se comparando aos mercados, mas o nosso amigo, que bem provável fez o L, não sabe a diferença lógica entre um produto custo x benefício.

                  3
          2. renanlourenz

            Ox, tá caro pra tu? Não compra uai, suas necessidades não são as mesmas das dos outros

            1
  2. danielels

    Não tá esse preço

  3. andreluiz

    Ainda me recuperando da promoção de 1KG de M&Ms que teve na loja da VIVO (30 reais) rsrsrs

    1. limarech

      Não deu tempo de pegar 😢😢😢

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.