Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[Cliente Ouro] 3 kits Barra de Chocolate Talento Ao Leite com - Castanha do Pará 90g 12 Unidades | R$100

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Magalu

R$100
1143°

[Cliente Ouro] 3 kits Barra de Chocolate Talento Ao Leite com - Castanha do Pará 90g 12 Unidades | R$100

Adicione:
Talento 90g castanha do Pará c/ 12 unid
magazineluiza.com.br/b...ob

Talento 90g cookies e cream c/ 12 unid
magazineluiza.com.br/b...ob

Talento 90g amêndoas e passas c/ 12 unid
magazineluiza.com.br/b...ob

Cupom: MERCADO40

1143°

55 comentários

  1. lourojose
    vc tem mercearia?
    1. timotim

      Kkkkkk eu fico pensando quem compra tudo isso
      Tem várias coisas legais pra pegar com o cupom
    2. paquinhoAutor

      Cara. Validade deve ser boa, e comendo 1 barra a cada 2 dias junto com a esposa, dura 2 meses. Se parar para pensar é pouco até.
    3. paquinhoAutor

      Não precisa pegar tudo. A opção tá aí. Escolhe uma e junte outros produtos
    4. timotim

      Eu peguei uma ontem de chocolate branco com doce de leite junto com outros produtos. O preço médio do kit saiu a 31.70. Pra mim e a namorada está ótimo. Vai durar uns 2 meses. É muito chocolate.
    5. timotim

      Chocolate branco com doce de leite
  2. lucas_x
    Nunca chega, já tentei comprar 4 vezes e todas não chegaram, aguardo meu reembolso até hoje.
    1. casio

      Melhor pedir vale compras que vem mais rápido
  3. talitalidia
    Ta barato, minha mãe comprou 3 por 12 reais em uma promoção na americanas.
  4. sergio_tozetto
    Vdd...36 barras de chocolate não são nada!!!
  5. thls
    Já derrete e faz ovos porque a Páscoa promete. (lol)
    1. paquinhoAutor

      A dúvida tá aí. Um ovo de 300g por 100,00 ou 36 barras de Talento pelo mesmo preço? 8)
    2. timotim

      Eu pedi pra retirar na loja da última vez que peguei o de avelã, e com 02 dias já tava disponível pra retirada. Mas pedindo pra entregar em casa com outros produtos talvez demore porque a logística fica maior.
    3. noprecinho_xwmj

      300 g ou 3.240 g de chocolate por 100 reais??? :/ :/ :/
    4. priscilas

      Barras é claro ,muito mais chocolate
  6. joao_cadeiracerta
    Só acho que deveria mudar o enunciado do post. Engana passando que é 35,00 3 kits. E não 100,00 total.
  7. gunner27
    Achei que era 3 kits por 35
    1. selenyas

      (lol) (lol) (lol) (lol) (lol) (lol)
  8. fabio.pires
    Muito bom, choco sempre mais caro q os comuns.
    1. omega.somerset

      Você eu e MUITA GENTE, pensou isso. O criador do post e que NÃO soube criar o texto de maneira correta.
  9. jackbeats01
    Eu peguei o seguinte: 02 x 08 - Cerveja Stella Artois 269ml + 04 - Milho em Conserva Quero Pronto para Servir 170g + 01 - Sabão em Pó Ypê Tixan Maciez 5kg + 02 - Maionese Hellmanns Light 500g + 01 x 12 - Barra de Chocolate Talento Ao Leite com Castanha do Pará 90g = R$ 111,01 (Achei ótimo, serão três entregas, uma vou retirar e as outras vão entregar, valeu!).
  10. joao_cadeiracerta

    Se a pessoa entender que promo de preço baixo é correria de clicar para tentar finalizar antes que acabe..

    Fora isso se a pessoa souber somar também, via saber que não é 35,00 final (como está no post). Se tem 3 kits, o preço final tem que ser a SOMA dos 3 kits.

    Não é Interpretação de texto, é lógica matemática.


    Quer defender? Ok. Mas imagina se todos fizerem isso, colocar o preço final no post, o valor de um unitário? E ridículo. Basta ter bom senso.


    6412456-3NxuR.jpg
    12x 2,78 =?
    33,36 né?

    Agora como você é OBRIGADO a comprar 3x kits para o cupom... O preço tem por obrigação ser 100,00. Não 35,00.

    Até porque na promoção, está bem claro "3x kits choc 90g com 12 unidades" = 35,75

    Você que não sabe nem ler texto pelo jeito.
    1. augussttoGênio tech

      Tu sabe que interpretação também entra na parte de matemática né? E você precisa confirmar 3x antes de pagar.

      Tem que ser muito ingênuo para pagar sem verificar o preço.
    2. joao_cadeiracerta

      6412498.jpg
      Interpretação de texto.

      Antes de querer ensinar para alguém, acho que deves fazer um reforço.
    3. paquinhoAutor

      Como já respondi para outro. Eu percebi o erro assim que postei. Entretanto tentei editar e o pelando não permitiu. Agora que tive acesso acabei fazendo a modificação. Mas se verificar o início do título, já tem o preço unitário.
    4. andrefclEquipe

      Boa tarde JoapFaria87, por favor, maneire suas expressões ao tratar com outras pessoas, a forma que você fala está incomodando outros usuários. Por favor reveja a forma como se dirige a comunidade. O pelando é uma plataforma para ajudar-mos uns aos outros a economizar, então seja mais polido por favor.
  11. leonardo.albuquerque
    Essa barra é do mesmo tamanho das das Nestlé e Lacta? Parece menor.
    1. joao_cadeiracerta

      Das novas sim.. Pois andam diminuindo o tamanho todo ano.

      Já foi 140/130/120/110.. Agora é 90g.
  12. alanleon
    Para o meu CEP todas estão indisponíveis
  13. besourosucoGênio tech
    Que povo chato que está entrando no pelando. É muito mimimi!!! Saudade da época que isso aqui era sério, com moderadores pra avaliar quem está aí discutindo ou quem está recebendo besteira.
  14. paquinhoAutor

    Vai aprender a respeitar. Se está descontente não compra.
    Eu vi esse erro assim que postei, mas o pelando não permitiu que eu editasse. Somente agora pude fazer isso.
  15. fabio.pires
    Tamanho normal atualmente barra/tablete de choco com 90g.
    Lembro dos belos 200g e cxs de bombom com 500g, mas....
    Tem até menores com 78,84,86g, depende do sabor e o que tem junto (cereal, crisps, amendoim, etc)
    1. cpr

      Realmente Fábio, tb me lembro bem, os pacotes de biscoitos recheados eram grandes, hj existem alguns que tem incríveis 8 unidades, chega a ser ridículo. Ainda veremos esse chocolate Talento do tamanho de um Bis, e caixa de bombom com 4 unidades. Desse jeito não conseguirei manter meus 96 kg
    2. leonardo.albuquerque

      Sim, eles aumentam o preço é diminuem a quantidade para dar uma falsa impressão que não aumentou tanto
  16. edjarme
    3.200 Kg de chocolate, depois reclamam da vida, vou comprar Suhasuhasuhas kkkkkkkkkk
  17. humblebear
    Se ganhar um voucher pra academia, eu pego
  18. ruixl
    Já era cupom esgotado
  19. michael_15

    Fica mais claro deste jeito. Descrição tá confusa.
    1. paquinhoAutor

      Eu botei um de cada sabor e ficou 100,16, mas se prefere apenas esse sabor fica um pouco mais caro sim.
  20. amaralina
    Paguei R$ 1,64 por unidade no mês passado. Arrependimento de não ter pego mais!
    1. paquinhoAutor

      Caraca. Que barato. Eram de 90g mesmo ou de 25g talvez. Sorte se conseguiu. Preço muito bom
    2. amaralina

      90g... Devia ter comprado umas 10 caixas
  21. vsoaresf_
    3,2 kilos de chocolate por 100 reais, tá valendo mesmo?
  22. alex_arcanjo
    Pessoal aproveitem também para cadastrar na promoção de 50% de volta da garoto (limitado a 30 reais)
  23. deniz.almeida
    Melhor do que comprar ovo da pascoa
  24. jem
    6414268-FTF7X.jpg
    Pra descontrair! Kkk
  25. mateus_rego
    Dá pra combar com o cashback da garoto?
  26. montanha.madhatter
    Se demorar a chegar vc diz que talento

    ta, piada ruim, parei

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.