Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[C. Ouro] Bebida Láctea Piracanjuba Protein + Whey - Zero Lactose 1L | R$5,28

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Magalu

R$31,68
429°

[C. Ouro] Bebida Láctea Piracanjuba Protein + Whey - Zero Lactose 1L | R$5,28

429°

30 comentários

  1. wiliannnnnnwalaceeeeeMinha casa, minha promo
    Tá muito barato. É como se a caixinha de 250 ml fosse R$ 1,32
    1. doga_onCampeão das promos

      Mas esse não é o mesmo produto. Tem bem menos proteína. Aquele da caixinha tem 23g de proteína. Esse em 200ml tem só 10g.
    2. deletado492857Autor

      Pouxa verdade cara. Valeu por esclarecer! Mesmo não sendo o mesmo produto o preço até que tá legal
    3. wiliannnnnnwalaceeeeeMinha casa, minha promo

      Valeu por avisar. Bem observado. Apaguei minha afirmação para não desinformar.
    4. marc0s

      Ainda assim, 25 gramas sairão por 2,64, mais em conta que o outro.
  2. deletado492857Autor
    Achei muito barato tbm. Tava afinzao de pegar mas tô com muito leite em casa. Só compartilhando co ceis (y)
    1. wiliannnnnnwalaceeeeeMinha casa, minha promo

      Eu provei e gostei. E olha que não tenho costume de consumir nada de amendoim. O sabor do amendoim é bem leve. Só não sei se satura tomando nessas caixas maiores, já que demandam um consumo mais rápido após abrir.
  3. ba
    Pessoal tá viajando aí achando que é o mesmo produto, isso aí tem menos da metade de proteínas por porção do outro.
  4. vinicius_balaio
    Peguei esse e o de cocô para experimentar. Obrigado
  5. rodrigo.molina
    Peguei, obrigado, peguei logo 12
  6. lucas_shlwby
    São 10 g por litro ou por 200 ml?
    1. deletado492857Autor

      10g de proteínas na porção de 200ml
  7. 1consumer
    Ué, de 250ml varia de 4 a 7 reais e tem mais proteina. Esse de 1L ta absurdamente caro.
    1. lucas_shlwby

      Esse ai te 50 g de proteína
  8. lucas_shlwby

    O pequeno e 3 reais, muda muito n
    1. 1consumer

      Já fez os calculos? Hehe
      Tamanho 250ml x 4 = 1L.
      Proteinas 23g x 4 = 92g de proteina
      Preço R$ 5,00 x 4 = R$ 20,00
      Logo, quase o dobro de proteinas por 2/3 do preço.
    2. 1consumer

      Nisso concordamos. Esse piracanjuba é “puro” açúcar.
    3. joeld

      Sem adição de açúcar, mas lógico que os ingredientes tem carboidratos. Até fruta tem acu
    4. bruna.afonso

      Esse de 1 L (50g) tá saindo a 5,28 no app. O valor no tópico é para 6 L (é uma promoção de leve 6 e pague 4)
    5. 1consumer

      Ah ok. Valor justo então
  9. geovane_depaula
    Muito bom. Para quem tem dieta e restrições, é ótimo. Sabendo que no mercado aqui da minha cidade é 11.50, vale a pena. O de sabor coco também está com um bom valor...
  10. marcos_milhomem
    Peguei 6 de amendoim e 6 de coco. Espero que não seja ruim.

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.