Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Bis Xtra Chocolate Ao Leite 45g Lacta
Expirado
Vendido por Americanas
R$3,00
0°
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
O preço está bom? Clique no foguinho para esquentar.
Clique aqui para
esquentar essa promoção
Escolha no mínimo três comunidades para deixarmos o Pelando com a sua cara.
Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Eu tava crente que tava abafando rs. (skeptical)
As vezes lá aparece promoção de 2 reais. Amazon e algumas outras lojas costumam fazer promoção de 1.50 mais ou menos
Promoção que ta rolando agora pelo James no mercado Extra (pelo menos aqui em Curitiba)
Esse produto eu sempre pago menos de 2.
Quando optamos por retirar o produto na lojas americanas ,temos prazo para retirada?
Estava pensando entrar em contato com o pessoal da defesa do consumidor para entrar com uma ação coletiva contra as americanas... por acaso gostaria de saber se a comunidade pelando gostaria de entrar junto nessa!!
Quais os problemas que vou apontar:
1 - não honrar com diversas promoções anunciadas
2 - Cancelamento coletivo de várias compras
É ilegal o que eles praticam, e praticamente jogam o corpo fora toda vez e lesam clientes. AContece toda semana aqui. Principlamente nessas promos de AME ou cupons.
Me lembro do Panetone, A bananinha de ontem, cadeiras gamers, picoles kibom.. entre tanto outros..
È como se anunciassem produtos sem estoque ou promoções falsas toda semana.
Acharia legal se juntassemos um grupo grande com os pedidos cancelados, ofertas não cumpridas e entrar em contato com o programa.
Americanas é motivo de piada aqui.. vejo muitos que postam: "comprei, já esperando que vão cancelar.."
Vou postar aqui e em outras ofertas das americanas!! Acho que juntos podemos impedir de empresas mediocres prestarem esse desserviço para todos os clientes. Se isso já ocorre tanto aqui, imagine para os outros que não usam pelando?
Abraços!!!
Quem quiser entrar junto, me avisa por favor. Vamos criar um canal de comunicação para enviar os dados para lá.
Custa normalmente na casa dos 2 reais aqui no RJ, a não ser que você compre na mercearia da esquina que cobra o dobro do preço em tudo.