Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[App] Creme de avelã nutella balde 3kg |R$140

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Americanas

R$140
640°

[App] Creme de avelã nutella balde 3kg |R$140

Preço bom!
640°

34 comentários

  1. vinicius_fzt
    E ainda vem com diabetes de brinde 😃
    1. giuliociardulo

      Come e corre 16 km por dia, simples.
  2. r01gk
    Tá caro.
    Pra quem mora no RJ, no laticínio da pipoca, em Caxias, estava na promoção semana passada por 120.
    1. anieliAutor

      No rio tem essas promoções boas, mas eu que não moro no rio, vivo acompanhando o preço da nutella de 3kg e sempre está acima de 175.. então tá valendo a pena, para quem gosta e para os confeiteiros!
    2. lorhan

      Eu até moro no Rio, mas pra ir em Caxias e voltar, é melhor pegar dessa promoção aí rsrsrs
    3. ricardiiin

      128 aqui no DF.
    4. fernandacosta86

      Dependendo do local q vc mora, no Mercadão de Madureira e dentro do Guanabara do Campinho, na loja Nova Mix, da pra comprar em conta. Apesar q não compro na Nova Mix a tempos pq me mudei, da última vez q eu fui tava R$115.
    5. deletado611540


      Moro no RJ, porém Caxias não fica no RJ, e muito longe para economizar 20,00 kkkkkk
    6. marc0s

      O problema é voltar vivo de Caxias (lol)
  3. r01gk
    Só lembrando que isso é para quem trabalha com vendas de confeitos baseados nisso...

    Não que não se possa comprar para comer tudo, mas antes de terminar o pote (que é bem grande) já vai ter estragado.
    1. brayan_quartezanicosta

      Você subestima meu poder de comer doce, se eu compro um troço desses eu morro porque vou terminar ele em menos de 1 semana kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
    2. fernandacosta86

      Não duvido, um pote de 650g eu consigo destruir em 2 dias. Kkkkk
      Msm q não quisesse comer tudo, minha família ama, não duraria 5 dias. (lol) (lol) (lol)
  4. thiagocardoso2.0
    Sempre me perguntei se existe alguma diferença no sabor ou textura entre a nutella dos potes convencionais e esse potão, pq aqui onde moro o pote de 650g custa em média 32 reais e esse potâo sempre tá de 150 pra mais...
    A conta não fecha, sai sempre mais caro
    1. matheusafranca

      Na realidade o valor é o mesmo… se o preço do pote de 650g for R$32,00, o preço por grama é 0,049 (~0,05). Se o preço do pote de 3kg for R$150,00, o preço por grama é 0,05 também…
    2. andeersonrui

      Vc provou?queria saber se tem diferença
  5. mahlimaa
    R$ 47,50 de frete para São Paulo-SP
  6. brunnoferreira
    Aqui pra minha região está 169,70 com Frete :(
  7. cleres
    Quando eu era criança eu sonhava em meter a cara num baldão desses... Mas agora que eu sou adulto, mais pareço uma criança! :D
  8. brunnoferreira
    Fui tentar denovo, ja acabou :'(
  9. tay_silva
    Cupom expirado aqui
  10. paulamfs
    Eu particularmente não compro Nutella, vocês ja viram o que eles fazem ? Com os macacos nativos por causa da materia prima pesquisem ....
    1. deletado611540

      Acho que você que precisa pesquisar...

      Uma das matérias primas é o Óleo de Palma e esse vem de plantações independentes que não afetam em nada os animais, pois o mesmo não é extraído das florestas e a Ferrero vem divulgado isso a anos em seus meios oficiais!

      Se for assim, não coma nada que leva azeite de dendê, como acaraje, moqueca e etc....

      Em resumo, se você não compra nem precisava ter entrado nessa promoção!
    2. daniel_r

      Começou (zombie)
  11. joao_cadeiracerta
    Na s-h-o-p-E-E sempre é 149 com frete grátis.

    Qunado tem promo, sai por menos de 139,00. Quem precisa desse produto para trabalho, é bom comprar por lá.
  12. toty1234
    Quem é do RJ e tem CNPJ, indico a distribuidora Rio Quality, está saindo a 125 e entrega de graça no RJ inteiro a partir de 200
  13. brayan_quartezanicosta

    Talvez você, eu fui no paraguay e comprei uns 2kg de nutella, tive que me segurar pra não acabar com tudo em 1 semana kkkkkkkkkkkkkkk
  14. leandritog
    Está tendo promoção de pote de Nutella de 140 gramas por R$5,99 no Xopí. O preço é proporcional ao balde de 3 quilos.

    E hoje tem cupom de frete grátis sem valor mínimo.

    Aproveitem.

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.