Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[APP+2unid] Best Whey Peanut Butter 1kg

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Mercado Livre

R$152
280°

[APP+2unid] Best Whey Peanut Butter 1kg

Valor comprando 2unidades pelo app + aplicando o cupom.
Loja oficial da Athletica no ML.

Obs: whey focado em sabor.

280°

34 comentários

    1. bruno_marcos

      Hipercalórico com 163kcal/porção? 🐔

      5
      1. math.exe

        Mesma coisa que o 80% da growth. Se uma porção growth de 30g tem 122,4kcal, logo uma portção de 40g tem 163kcal

        1. bruno_marcos

          Pois é. Coleguinha 🐔 ali acima tá emocionado pra falar 💩 sobre suplementaçao...

  1. victor_higuchi

    Porque esse whey é tão caro?

    1
    1. kmitoAutor

      Whey gourmetizado, pra quem tem dificuldade por conta do sabor esse whey vale DMS.

  2. klebearaujo

    Alguém sabe se O growth ainda é melhor que esse?

    1
    1. pauloborges2619

      Tem menor concentração de gordura e carboidrato por dose e maior concentração de proteína.

      1
    2. math.exe

      Growth é melhor por ter mais proteina.

      2
    3. sergio_tozetto

      Muito melhor.. esse nem chega perto. Whey barato e ruim.

      1
      1. ajjau.nomar

        Da growth é bom pra da uns peido whey brutao , quando tô sem opção pego ele barato né , turma vai muito na ondinha pq galera da maromba faz muita propaganda salário deles sai disso né

    1. math.exe

      Peguei Valeu!!! 150 reais 2kg ta valendo muito. mesmo a porção não valendo tanto a pena

      1
      1. bruno_marcos

        Qual q foi esse 150/2kg?

        1. math.exe

          esse do anuncio, cada pote é de 1kg, peguei duas unidades. Saiu por 149,90 com cupom GANHOU15

          1
  3. ba

    Se a pessoa não liga pra sabor, não faz o menor sentido comprar esse whey
    Whey da growth o medium, tem 60% de proteína e custa 61 reais o kg, esse tem 62% de proteína e está saindo 83 reais o kg.
    Só saber fazer conta.

    3
    1. euteamoamor

      60 reais o da growth? Onde já?

      1. ba

        Medium whey, 60% que é o concorrente desse whey aí, o whey de 99 reais é o 80% que é MUITO superior a esse aí.

        2
        1. math.exe

          verdade, tava comparando, realmente. o whey medium ta saindo por 61,00

    2. magaluO sabe tudo

      Uma dúvida, o post é de 2kg por 152, como sua calculadora contabilizou 83 reais 1kg? Essa calculadora é da Growth tbm?

      1. ba

        Tá certo, achei que era o whey normal de 900g, aí o kg sairia por 83, não muda nada, por 76 da no mesmo.

        1
    3. wantechshop

      Como seria a conta do valor da proteína, apenas da proteína, valor da porção eu sei. Mas queria saber o valor apenas da proteína em real?

      1. ba

        Simples
        Você divide o valor pago no kg do produto pela quantidade de proteína.
        Esse whey por exemplo custa 73 reais o kg aproximado,
        73/620 = 0,11 centavos por G de proteína.
        Da growth que custa 61 reais.
        61/600 = 0,10 centavos por G de proteína.

        1. wantechshop

          Medium growth
          99 reais
          33 porções * 24g protein = 792g proteína
          99/792 = 0,12 centavos a grama da proteína

          Assim?

          1. ba

            Medium é o de 60% de proteína e custa 61 reais.
            O que custa 99 é o 80%.
            Não precisa fazer a conta de porção.
            Se ele tem 80% de proteína em 1kg, ele tem 800G.
            Então seria 99/800 = 0,12, o resultado é o mesmo, mas simplifica sem colocar a quantidade de porções.

            1
  4. franklinfraga

    Peguei pra usar os potes pra armazenar meus whey da growth

    2
  5. ajjau.nomar

    Esse whey é muito top, leve sua digestão ,não fica pesadão , dos nacionais prefiro ele

    1
  6. pabloloria

    Anúncio pausado

  7. wantechshop

    Não entendi porque ele fala whey blend. Se não tem soja

    1. ajjau.nomar

      Concentrado iso hidro

  8. marcoantonio_carvalho

    Voltou!

    Acabei de pegar dois por R$ 149,88 com o cupom GANHOU15

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.