Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[10 itens com recorrência R$13,79] Ninho - Leite em Pó Integral 380g

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$16,55
2661°

[10 itens com recorrência R$13,79] Ninho - Leite em Pó Integral 380g

R$16,55 comprando apenas com recorrência.

R$13,79 comprando 10 itens ou mais com recorrência.

2661°

48 comentários

  1. brunofhernandesMinha casa, minha promo

    Infelizmente preço de supermercado

    15
    1. lmassaroAutor

      Preço dos mercados da minha cidade:

      15
      1. brunofhernandesMinha casa, minha promo

        Caraca, aí compensa mesmo, pegar no app

        8
        1. lmassaroAutor

          Com certeza!

          E talvez essa seja a realidade de mais pessoas que moram principalmente em cidades do interior, onde não tem atacado.

          11
          1. promo_bit

            Exatamente. Para quem.mora nos.centro urbano encontra sempre uma promoção.dessas nos mercados. Já mais no interior. Uma tia minha mora numa cidade turística do estado onde moro e fica a apenas 60km da capital, ela só faz compras quando vem resolver algo na aqui na cidade. Já que sempre vem mesmo.

            5
      2. tamaindua

        Esse escrito 80 anos já está vencido há 20 mano 😅

        1
    2. lucas_tavora

      Preço do composto lácteo

      7
    3. rr1

      Kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk


      3
    4. richter

      Em que cidade? Aqui tá 22 Extra e 26 no Pão de Açúcar

      1
    5. dannn

      De onde ? Kkkkk
      Aqui é 20 conto filho

    6. tamaindua

      Preço de Março! Cheguei a pagar 10,50 nos sem marca. Mas já subiu bastante e o próximo é a carne. 🤷‍♂️

    7. capeta.br

      Exatamente. Aqui no atacadista em SC é o mesmo preço.

  2. jean_rodrigu3s

    Boa! Aqui não acha por menos de 18 tbm...

    5
  3. ianarabaracho

    Aqui em Fortaleza neste momento no assai da br 116 está por 15.70

    4
  4. bemquesequis

    Comprei na Bahia por 12,99. Peguei 30 latas

      1. bemquesequis

        Em maio, no mercantil

        1
  5. mau.

    Valendo muito. 10 latas 137,92

    2
  6. brunoalmeida0830

    Tava 10,99 na americanas loja física. Interior do Rj

    3
  7. anderson.sanches

    117,92 com o cupom de 20,00... peguei hehe

    1. xisque

      Qual cupom?

      3
    1. daymaycorrea

      Dani, não precisa pegar 10 só deste item, pode colocar 10 itens da categoria de 15% do mais por menos e na finalização do carrinho com o total de 10 diversos terá o desconto.

      2
  8. thiagobrgs

    Comprar 10 ainda não deu frete grátis essa Amazon é um uc

    1
    1. lmassaroAutor

      Mesmo com prime?

      2
  9. ono

    Eu lembro que durante a Pandemia chegou a custar inacreditáveis R$ 40,00 uma latinha dessas aí ! 

  10. thallys_batista

    Conseguir por R$ 11,80 com o cupom de ontem, ficou show

    2
    1. kayofabiano

      qual cupom moça, poderia mandar aqui pra gente usar também?


      1. lmassaroAutor

        os cupons já expiraram.

  11. gm_astra19

    Paguei R$14 outro dia num mercado aqui no rj, e achei caro ainda kkkk

  12. wpansani

    Podia ter o instantâneo...

  13. cristihelem
    Excelente preço 🤩
  14. lmassaroAutor

    Das duas, uma: ou ninguém tá comprando ou eles tem muito estoque, pq a promoção já está rolando a uma semana.

  15. krast

    Paguei 15 reais em um supermercado aqui e paguei felizao, média de 18-22 por aqui

  16. henriquefenty

    Comprei por 13 a lata na promoção aqui na cidade, e o pacote de 750g por 24.

  17. aallen

    Comprei por 14 no mercado aqui perto de casa

  18. aldo_gama

    Preço normal

  19. edp

    Uma lata rende 3L, segundo as instruções, fica R$4,60 por litro. Assim pode ficar mais fácil a comparação. Aqui teria que baixar mais o preço pra valer a pena, mas, como vimos, varia de região para região.

    3
    1. lmassaroAutor

      Obrigado pela análise e comparação.

      R$4,60 está no mesmo valor ou até mais barato que os leites UHT comuns vendidos por aqui.

      Esse leite foi recomendado pela pediatra da minha filha pra substituir o NAN, já que ela completou 1 ano.

      É esse ou os leites tipo A, que custam mais de R$8,00 o litro.

      A longo prazo, a economia é boa.

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.